Ураган Pokemon Go: прерванный эфир, ножевое ранение и разбитый автомобиль

 
18 648
14 июля 2016 в 10:20
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Не утихает истерия вокруг новой игры в дополненной реальности Pokemon Go. Очень часто игры с реальностью имеют такие же вещественные последствия. Так, во Флориде телеведущая прервала прогноз погоды, вылавливая покемона, житель Оберна в штате Нью-Йорк «поймал» дерево, когда пытался одновременно играть и управлять автомобилем, а другой американец получил ножевое ранение.

Видеозапись с прогнозом погоды попала на YouTube. Во время того как Бобби Дескинс на канале WTSP 10 News рассказывал зрителям о температуре в предстоящие дни, в кадр вошла Эллисон Кропфф. Женщина поглощенно всматривалась в свой смартфон, Бобби заметил, что на нем была запущена игра Pokemon Go. Ведущий рассмеялся и посоветовал своим зрителям быть осторожными со смартфонами и покемонами.

Что касается 28-летнего американского водителя, то серьезных травм он не получил. Чего не скажешь о его автомобиле: передняя часть оказалась смята.

И если водитель еще отделался испугом, то другой американец получил ножевое ранение, заигравшись в Pokemon Go. Ближе к часу ночи 21-летний Майкл Бейкер вышел в магазин за пивом и чипсами, параллельно отыскивая покемонов. По дороге он встретил прохожего. Как показалось молодому человеку, тот тоже играл на смартфоне в ту же игру. Майкл предложил сыграть вместе, после чего получил ножом в плечо. Он дошел до магазина, где ему помогли вызвать скорую. В результате парню наложили 8 швов.

Портативные зарядные устройства в каталоге Onliner.by


Читайте также: