Раздеваться и смотреть! Лучшие мемы и вирусные ролики июня

 
03 июля 2016 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Жаркий июнь ушел, а это значит, что в архив мемов и вирусных роликов можно внести несколько новых забавных записей. На этот раз в копилку попадет белорусский флешмоб «Раздеваться и работать», мемы от новой игры Blizzard, а также суровый карлик Тирион Ланнистер на самокате.

Overwatch

В конце мая состоялся долгожданный релиз командного шутера Overwatch от Blizzard. В середине июня на консолях и компьютерах разработчики насчитали уже более 10 млн игроков. Приятный показатель для совершенно новой игровой вселенной от этой компании.

Уверены, что и среди наших читателей достаточно почитателей игр от Blizzard. А уж комьюнити преданных фанатов по всему миру насчитывает десятки миллионов геймеров. Неудивительно, что Overwatch быстро обросла фан-артом и внутренними мемами. Один из них касается лучшего момента матча: внутренние алгоритмы игры отбирают самый интересный и важный игровой эпизод, а потом демонстрируют его всем участникам по завершении матча.

Заядлые игроки находили жизненные ситуации и видеоролики, которые напоминали эти моменты, и публиковали их с соответствующей заставкой и музыкой из Overwatch.

 

 

На форуме Onliner.by в теме FanClub OVERWATCH отметилось уже почти два десятка активных игроков.

Компьютерный спорт

В июне еще одна игровая новость всколыхнула интернет: российское министерство спорта включило киберспорт в реестр спортивных дисциплин. С 17 июня профессиональные игроки в Dota 2 или Counter-Strike могут получать звания «мастер спорта России», «мастер спорта международного класса» и «заслуженный мастер спорта России». Такие понятия, как «спортивный инвентарь», «качалка» и «тренировки», приобрели неожиданный смысл в отношении киберспорта и дали повод интернет-пользователям вдоволь посмеяться над этой новостью.

Шиба-ину в шлеме

Участникам «фотошоп»-баттлов было чем заняться в первый летний месяц. К ним попала фотография премилейшего шиба-ину в каске с зеленым крестом. Жизнерадостное выражение морды пса и то, как уверенно он позирует на камеру, покорило интернет-пользователей, которые принялись «фотожабить» животное в различные известные фотографии и на место популярных персонажей.

Мальчик с плотом на голове

Еще одним популярным героем «фотожаб» в минувшем месяце стал ребенок, который напялил себе на голову своеобразный плавательный круг. Оригинал фотографии сам по себе можно было принять за работу в графическом редакторе, однако выходки детей порой оказываются куда удивительнее выдумки взрослых.

Что ж, этот парень сгенерировал в интернете тонну новых «фотожаб», лучшие из которых можно наблюдать ниже.

Ланнистер на самокате

Оторвались «фотожаберы» и на низкорослом актере из сериала «Игра престолов». Питер Динклейдж был застигнут папарацци во время прогулки на самокате в Нью-Йорке. Черные очки, густая борода и натянутый капюшон не спасли актера — его все-таки узнали. Угрюмый вид звезды на самокате стал отличным поводом для того, чтобы «прифотошопить» Тириона Ланнистера в неожиданные обстоятельства.

Даже Prisma не в силах их спасти

В июне интернет всколыхнуло очередное приложение из категории средств обработки фотографий. Российская Prisma превращает мобильных фотографов в настоящих художников. По достоинству программу оценил даже премьер-министр Дмитрий Медведев.

Тем не менее даже Prisma не в силах спасти фотографии, сделанные из рук вон плохо. Однако авторы таких снимков считают иначе и активно делятся своим «высоким» искусством с подписчиками в Instagram.

Ребенок из нефти

На прошедшей игровой выставке E3 геймдизайнер серии Metal Gear Solid Хидео Кадзима представил свой новый игровой проект Death Stranding. В анонсирующем его ролике принял участие актер из сериала «Ходячие мертвецы» Норман Ридус. По сюжету трейлера персонаж Ридуса просыпается голым на пляже, а рядом с ним находится пристегнутый к черному шлангу младенец, который на руках актера превращается в черное вещество.

Этот эмоциональный момент странного трейлера пришелся геймерам по душе и очень быстро превратился в источник «фотожаб». Нормана Ридуса представляли фанатом PlayStation, вейпером, любителем пиццы и так далее.

Раздеваться и работать

В июне нашлось место и мему с белорусской пропиской. Некоторые интернет-пользователи услышали во время выступления президента на Всебелорусском народном собрании фразу «раздеваться и работать» вместо слов «развиваться и работать». Правда, даже на официальном сайте в стенограмме фигурировало предложение именно «раздеваться»... Такое интересное предложение пришлось по душе многим белорусам, изнывающим от городской жары под настоящим июньским солнцем. Неудивительно, что некоторые из них восприняли призыв «раздеваться и работать» буквально и стали делиться в сети своими полуголыми фотографиями, сделанными во время рабочего процесса.

Бацька говорит - мы делаем #раздеватьсяиработать

Фото опубликовано marena zima (@marena_zima)

 

Мы не могли не поддержать этот замечательный летний флешмоб #раздеватьсяиработать

Фото опубликовано Alex Malagor (@alex_malagor)

Немного о футболе

Между тем во Франции продолжается чемпионат Европы по футболу. Из турнира уже вылетели наши ближайшие соседи, что было воспринято болельщиками как глобальный позор. Ведь даже сборная Исландии с населением чуть больше 300 тыс. человек дошла до четвертьфинала и готовится сразиться сегодня с французами. Пока Евро-2016 в самом разгаре, можно вспомнить пророческий совет российской сборной от Жириновского, удивиться странной тяге Йоахима Лева нюхать свои пальцы и посмотреть на самого успешного котика-вратаря.

Coub’ификация

А завершают июньский хит-парад пользователи сервиса Coub, порадовавшие десяткой актуальных и не очень роликов, которые при правильно подобранном музыкальном сопровождении становятся только забавнее.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by