МТС и velcom рассказали белорусам, чего ждать от деноминации и как к ней подготовиться

 
17 578
29 июня 2016 в 18:39
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Сегодня белорусские операторы поделились с абонентами советами и предупреждениями в связи с предстоящей деноминацией. Компания МТС составила небольшую памятку для пользователей, а velcom рассказал, что делать и куда обращаться в случае возникновения каких-либо проблем.

Операторы призвали абонентов заблаговременно пополнить счета, поскольку ночью с 30 июня на 1 июля банки будут осуществлять переход на новые системы, в связи с чем возможны задержки тарификации услуг и зачисления платежей. В случае возникновения сложностей МТС советует внести обещанный платеж или прибегнуть к услуге «Срочный кредит», а velcom — воспользоваться услугой «Неподтвержденный платеж».

Обе компании подчеркивают, что с 1 июля сумму обещанного/неподтвержденного платежа нужно вносить в деноминированной валюте.

«Обращаем ваше внимание, что в ночь с 30 июня на 1 июля — во время пересчета баланса лицевых счетов — операции по проверке баланса и управлению услугами (смена тарифного плана, подключение и отключение услуг) будут недоступны. Доступ к этим операциям возобновится сразу же после завершения необходимых технических работ», — отметили в МТС. Оператор добавил, что по техническим причинам доступ к приложению «Кошелек» будет приостановлен с 15:00 30 июня до 10:00 4 июля, к сервису «МТС Деньги» — с 23:00 29 июня до 14:00 1 июля, а к системе iPay — с 15:00 30 июня до 14:00 1 июля.

«Для удобства клиентов и в связи с проведением технических работ в банковской системе, связанных с переходом на новую валюту, в период с 30 июня по 4 июля списание очередного взноса за оборудование, приобретенное в velcom с рассрочкой платежа, будет перенесено на 5 июля, а услуга „Детализация звонков за открытый период“ будет доступна с 3 июля. Также ввиду возможных ограничений в режиме работы банков velcom рекомендует своим абонентам заблаговременно пополнить счет до 23:00 30 июня», — уточнили в компании.

Пользоваться услугами операторов в ночь с 30 июня на 1 июля можно будет в штатном режиме, салоны в пятницу тоже будут работать по обычному графику.

Портмоне в каталоге Onliner.by