Американцы выпустят круглый деревянный антисмартфон

 
8981
15 июня 2016 в 18:11
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Verge
Автор: Константин Сидорович. Фото: The Verge

Американская компания Monohm объявила о начале приема предварительных заказов на один из самых необычных современных смартфонов — Runcible. Презентация устройства состоялась еще полтора года назад на выставке MWC. Все это время понадобилось для того, чтобы доработать новинку и запустить ее в производство, пишет The Verge.

 

В Monohm свой аппарат называют антисмартфоном. По словам создателей девайса, круглый Runcible призван отвлечь людей от мобильного интернета. Впрочем, нынешняя версия модели включает в себя доступ к магазину приложений Google Play, так что программно функциональность устройства не особенно ограничена.

Устройство выполнено в полукруглом деревянном корпусе. В Monohm надеются, что их телефон станет аксессуаром, который можно будет передавать от отца к сыну. Иногда смартфон даже сравнивают со старыми карманными часами.

У Runcible нет кнопок, а из разъемов — только microUSB для зарядки. Особое внимание производитель обращает на интуитивное и простое управление. Например, для увеличения изображения в «видоискателе» (здесь есть 7-мегапиксельная камера!) надо будет покрутить телефон так, будто вы настраиваете фокусировку на фотоаппарате. Вместо карты девайс покажет только стилизованный под старину компас, стрелка которого будет указывать пользователю нужное направление.

Новинка базируется на 4-ядерном чипе Snapdragon 410, оборудована 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi, Bluetooth 4.1. В США устройство можно заказать за $500, начало поставок запланировано на сентябрь.

Смартфоны в каталоге Onliner.by