Юрий Лоза: Гагарин ничего не сделал, он просто лежал

 
34 930
02 июня 2016 в 16:42
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В последнее время Юрий Лоза выступает экспертом в различных сферах со своими провокационными высказываниями. На днях в интервью телеканалу «Звезда» он отметился очередным перлом. Обсуждая британскую группу The Beatles, Лоза усомнился в заслугах покорения космоса Юрием Гагариным.

По мнению популярного в советское время музыканта, Гагарин просто лежал в правильное время в правильном месте: «Вы понимаете, в чем дело? Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время», — заявил в комментарии телеканалу Юрий Лоза.

На основе этого певец делает вывод, что успех многих культовых групп связан с техническим прогрессом. В частности, популярность The Beatles обусловлена появлением первых телевизоров в западных семьях. Правда, Лоза не отвергает того факта, что ливерпульская четверка была отличными музыкантами.

Ранее Юрий Лоза взбудоражил интернет заявлениями о том, что The Rolling Stones были так себе: ни разу не настроили гитару, а Мик Джаггер ни в одну ноту не попадал. Сам Юрий известен советским хитом «Плот».

Читайте также: