Подросток рассмешил интернет, положив очки на полу музея современного искусства

 
24 621
26 мая 2016 в 12:26
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Художники то и дело стремятся стереть грань между искусством и будничной вещью. Обыватель не всегда может понять логику творца, а потому готов воспринимать все, даже очки на полу, в качестве образца современного искусства. В свою очередь любой обыватель может покуситься на звание художника, как это сделал 17-летний подросток из Сан-Франциско.

После посещения местного музея современного искусства он остался под впечатлением от увиденного и решил подшутить над посетителями, оставив у пустующей стены свои очки. Реакция публики не заставила себя ждать и оказалась вполне предсказуемой, передает BoredPanda.

Надо заметить, что в Twitter выходка подростка получила популярность: записью с фотографиями эксперимента поделилось порядка 45 000 человек. Некоторые даже заметили, что в спонтанном поступке молодого человека есть глубинный смысл: он продемонстрировал, насколько обыватели слепы в оценке современного искусства. Так что очки на полу по праву можно считать образчиком того, что парень пытался высмеять.

Читайте также: