Кэмерон пообещал снять четыре сиквела «Аватара»

 
5050
15 апреля 2016 в 9:32
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Американский режиссер Джеймс Кэмерон, которому в этом году исполнится 62 года, подтвердил свое намерение снять четыре сиквела фильма «Аватар». С момента выхода оригинальной картины прошло почти семь лет, однако Кэмерон планирует нарастить темпы и выпускать новые серии чаще: премьера второй, напомним, состоится в 2018 году.

Третья, четвертая и пятая части «Аватара» должны добраться до экранов кинотеатров в 2020, 2022 и 2023 годах соответственно. Кэмерон в очередной раз заявил, что речь идет об эпичной и досконально продуманной вселенной, передает The Verge.

В 2013 году Кэмерон сообщил о своем желании снять три продолжения «Аватара», однако тогда назывались другие даты: второй фильм должен был выйти в 2016-м, а за ним с разбежкой в год следовали бы остальные. Кстати, помимо орды «Аватаров», Голливуд хочет порадовать зрителей как минимум четырьмя «Трансформерами», двумя «Безумными Максами» и неизвестным количеством «Форсажей».

Читайте также: