Интернет разоблачил погоню медведя за сноубордисткой

 
28 077
12 апреля 2016 в 15:20
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

На YouTube Келли Мерфи поделилась видео с горнолыжного курорта Hakuba 47 в Японии. Девушка каталась там на сноуборде, снимала «селфи»-ролик и не заметила, как за ней погнался медведь. Как утверждала сама Келли, зверя на записи она рассмотрела только спустя сутки, когда решила пересмотреть видео.

Зверь гнался за девушкой по склону, громко ревел, но она этого не слышала, так как в наушниках играл последний хит западной поп-певицы Рианны. Через некоторое время медведь отстал, а девушка остановилась как ни в чем ни бывало.

Сетевые «шерлоки» тут же заподозрили подвох. Их насторожило странное поведение мишки, который во время погони смотрел не на свою цель, а куда-то в сторону. Кроме того, во второй и третий раз, когда медведь попадает в кадр, анимация его движений выглядит одинаково. Другие «следователи» заметили, что медведь похож на зверя из другого подставного видео с погоней. Да и его рык напоминает звук из какой-то компьютерной игры.

Ко всему прочему, нашлись свидетели, которые предоставили фотографии с курорта в тот день, когда Келли посетила Hakuba 47. На видео девушки все скрывается в тумане, тогда как другие туристы отмечали ясную солнечную погоду.

К слову, некоторые пользователи вспомнили, что на горнолыжных курортах могут случаться более таинственные трагедии.

Читайте также: