Instagram хочет отказаться от показа постов в хронологическом порядке

 
9543
16 марта 2016 в 12:30
Автор: Ян Альшевский. Фото: officialhuskylovers.com, instagram.com/wafflenugget
Автор: Ян Альшевский. Фото: officialhuskylovers.com, instagram.com/wafflenugget

Популярный сервис Instagram намерен провести тестирование новых алгоритмов вывода фотографий в пользовательской ленте. С 2010 года снимки размещаются в хронологическом порядке: от самых новых вверху до старых вниз по ленте. Теперь сервис, принадлежащий Facebook, намерен размещать «персонализированные» посты — сходный алгоритм применяется и в социальной сети.

Instagram вверху ленты намерен размещать самые интересные для конкретного пользователя фотографии. Например, если ваш друг опубликовал фото щенков Бернского зенненхунда в то время, когда у вас не было доступа в интернет, снимки окажутся в начале ленты как самые актуальные, поясняет The New York Times.

То есть, анализируя ранние действия пользователя, сервис определит, какой контент чаще получает ваши «лайки» и привлекает внимание. Предполагается, что это позволит повысить качество ленты, когда некоторые интересные фотографии и видео пропадают среди множества других менее привлекательных. «По статистике, пользователи пропускают около 70% сообщений. Цель — сделать так, чтобы оставшиеся 30% увиденных были лучшими из лучших», — заявил сооснователь Instagram Кевин Систром.

Некоторые пользователи восприняли весть в штыки и придерживаются мнения, что Facebook решила испортить Instagram.

Читайте также: