Метеорит убил одного и ранил еще трех человек в Индии

 
18 445
08 февраля 2016 в 10:54
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

На выходных на территории Индии имело место падение метеорита. Инцидент повлек за собой смерть одного мужчины. Еще три человека были госпитализированы с ранениями. Прибывшие на место происшествия полицейские сперва посчитали, что причиной разрушений стала бомба, однако позже отказались от этой теории, передает Ars Technica. 

Жертвой падения метеорита на территории частного колледжа в селении Пантхарапалли стал неназванный водитель автобуса. По словам официальных представителей правительства Индии, падение метеорита лишило стекол близлежащие автобусы и здания. О масштабных разрушениях не сообщается. Однако еще три человека оказались травмированы.

Несмотря на то что многие СМИ сообщают о первой жертве падения метеорита в современной истории, подобные случаи регистрировались и ранее. В той же Индии в 2003 году 75-летний мужчина скончался от ожогов после того, как его дом загорелся в результате падения метеорита. Шансы погибнуть от прямого падения метеорита ученые оценивают как 1 к 74 817 414.

Наиболее известный на сегодня инцидент с падением метеорита связан с российским Челябинском. 15 февраля 2013 года над городом пронесся метеорит, который оставил после себя дымный след. Ударная волна космического тела выбила стекла в зданиях. От осколков пострадали порядка полутора тысяч человек.

Читайте также: