Вышла версия Android для обычных PC

 
33 103
12 января 2016 в 13:54
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

С 12 января в сети стал доступен для скачивания образ операционной системы Remix OS — версии Android, адаптированной для работы на обычных PC-устройствах. Абсолютно бесплатную ОС с экосистемой приложений Android, знакомыми элементами интерфейса и поддержкой многооконности можно скачать в альфа-версии по прямой ссылке с официального сайта разработчика.

Желающим ознакомиться с Remix OS for PC следует подготовить флэш-накопитель, который можно будет использовать в качестве загрузочного диска. Об установке ОС непосредственно на компьютер речи пока не идет. По данным Liliputing, своеобразный Android для компьютеров разработан в партнерстве с Android-x86 project — энтузиастами, которые оптимизировали мобильную ОС для запуска на компьютерах на платформе Intel и AMD. На этот раз немало внимания было уделено не только поддержке «железа», но и адаптации пользовательского интерфейса для настольных систем.

Для наилучшей производительности Remix OS советуют использовать порт USB 3.0 и аналогичный флэш-накопитель, компьютер, позволяющий отключить Secure Boot.

Компьютеры в каталоге Onliner.by