Критики в восторге от Rise of the Tomb Raider — новой игры про Лару Крофт

 
13 358
09 ноября 2015 в 14:58
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Самый известный женский персонаж видеоигр возвращается в новой игре Rise of the Tomb Raider. Владельцы Xbox One и Xbox 360 уже с 10 ноября в США и с 13 ноября в Европе смогут насладиться приключениями Лары Крофт в заснеженной Сибири. Но запрет на публикацию рецензий разработчики уже сняли, а критики поделились своими впечатлениями от новой игры.

Снежные приключения игроки-журналисты восприняли тепло. По мнению авторитетного издания IGN, Rise of the Tomb Raider поднимает планку качества, установленную предыдущей игрой: «разухабистая приключенческая история, сильные злодеи, великолепные пейзажи и умные головоломки».

Журналист GamesRadar+ посчитал игру «умной, красивой, разнообразной и огромной», а снежное великолепие заставило жесткий диск его Xbox взвыть от количества скриншотов, которые снимал обозреватель.

Сотрудник Gamespot оценил новую Лару Крофт в 9 баллов. Он отметил отлично прописанные характеры и историю, отличную систему крафтинга и модернизации. Вместе с тем ему не понравился утомительный сбор ресурсов.

На ресурсе Metacritic свежеиспеченным приключениям Лары выставили оценку 52 критиков. Средний бал на данный момент составляет 87 из возможных 100.

Версия Rise of the Tomb Raider для персонального компьютера появится в начале, а для консоли PlayStation 4 — в конце 2016 года. Предыдущая игра с приключениями Лары Крофт под названием Tomb Raider вышла в марте 2013 года и ознаменовала собой перезапуск всей культовой серии.

Читайте также: