«Яндекс» вернул старый «Кинопоиск» под напором разгневанных пользователей

 
22 427
12 октября 2015 в 9:56
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Как и обещали представители компании «Яндекс» ранее, привычная версия сайта «Кинопоиск» вернулась на свое законное место сегодня утром. Новый дизайн с урезанной функциональностью, который возненавидели киноманы, никуда не исчез: его просто переместили по адресу beta.kinopoisk.ru.

Полная смена сайта «Кинопоиск» и его концепции произошла вечером 8 октября. Пока команда, которая два года работала над редизайном сервиса, принимала поздравления от коллег с успешной переделкой сайта, интернет взорвался бурей недовольства. Пользователи жаловались, что «Кинопоиск» утратил свое лицо, а также огромную часть функциональности. К тому же обновленный сайт работал медленно, постоянно выдавал сообщения об ошибке и утверждал, что по запросам «Хоббит» или «Терминатор» в его базе нет фильмов.

В официальном заявлении «Яндекс» признал, что допустил ряд технических ошибок в новой версии «Кинопоиска». Также владельцы сожалели, что пользователи возненавидели новый дизайн, который одобрили 6000 сотрудников «Яндекса», тестировавших изменения.

Однако стоит понимать, что по итогу «Яндекс» все-таки собирается окончательно распрощаться со старым сайтом: «Старая версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного „переезда“ всех наших пользователей».