Российский геймер 22 ночи играл в Dota и умер

 
UPD
01 сентября 2015 в 15:36
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В Республике Башкирия скончался 17-летний подросток, который 22 ночи подряд играл в онлайн-игру Dota. 8 августа он сломал ногу и все время проводил дома за компьютером, не покидая его даже в ночные часы. Следствие утверждает, что признаков насильственной смерти подростка не обнаружено, а отец парня позже рассказал о причине смерти сына.

Спустя 22 дня после перелома ноги, ночью 30 августа, молодой человек потерял сознание и скончался во время госпитализации. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, но уже сейчас следователи заявляют, что семья геймера характеризуется с положительной стороны. Сообщается, что с 2014 года молодой человек провел за игрой более 2000 часов.

В марте этого года СМИ сообщали о гибели 24-летнего китайца, который провел в World of Warcraft 19 часов кряду. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность, вызванная переутомлением.

Дополнено. Причиной смерти стал тромб в артерии

Как позже пояснил СМИ отец погибшего, вместо наблюдения у врачей юноша предпочел безвылазно играть за компьютером. А из-за перелома в венах парня «образовался сгусток крови, который из-за резких движений оторвался, пошел по венам и через некоторое время застрял в легочной артерии».

Ночью подросток встал из-за компьютера, потерял сознание и через некоторое время умер.