Игру Metro 2035 анонсировали официально

 
12 764
27 августа 2015 в 12:22
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Автор книжной серии романов о постапокалиптическом метрополитене Москвы Дмитрий Глуховский сообщил в эфире «Эха Москвы» о работе над новой компьютерной игрой Metro 2035. Основой для нее станет одноименный роман, который вышел в свет 12 июня 2015 года.

О подробностях разработки писатель не сообщил, но подтвердил, что создание игры идет полным ходом. Разработкой занимается украинская студия 4A Games, которая сейчас базируется на Мальте. Ранее она выпустила игры Metro 2033 и Metro: Last Light. Ресурс GameBomb сообщает, что о новом проекте студия заговорила еще год назад. Тогда разработчики утверждали, что он станет менее линейным, предоставит больше свободы.

Что же касается романа «Метро 2035», то Дмитрий Глуховский назвал его самым мрачным из всех частей серии, итогом последних 100 лет в жизни русского народа.

Игры в каталоге Onliner.by