Российское МВД выпустило памятку для любителей «селфи»

 
20 126
07 июля 2015 в 14:16
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович
Добавить в основные
источники Google

На официальном сайте МВД РФ опубликовали памятку по безопасным «селфи». Среди ситуаций, при которых «селфи» может стать смертельным, нашлось место фотографированию себя на вагонах поездов, крышах зданий, рядом с дикими животными и с оружием в руках. Последний пример подкреплен реальным случаем, во время которого 21-летняя москвичка выстрелила себе в голову из травматического пистолета.

На создание такой памятки министерство подвигли частые случаи травматизма и смертей при попытке сделать уникальное «селфи». По мнению МВД РФ, «когда человек пытается сфотографировать сам себя, у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности». Прежде чем сделать снимок, специалисты предлагают убедиться в полной безопасности места и условий съемки.

Памятка разработана как самим ведомством, так и всеми неравнодушными, кто присылал собственные буклеты и отдельные пиктограммы с предостерегающим посланием.