Критики в восторге от рейсинга Project CARS

 
36 125
08 мая 2015 в 17:16
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Несколько дней назад состоялся релиз финальной версии игры Project CARS, которая к данному моменту уже доступна на PC, а чуть позже выйдет на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Профильная пресса высоко оценила новый проект студии Slightly Mad Studio, создавшей Need for Speed: Shift и Shift 2: Unleashed, PC-геймерам игра также пришлась по душе.

По мнению журналистов, Forza Motorsport и Gran Turismo остались далеко позади после выхода Project CARS, однако, вероятно, появление столь сильного конкурента подтолкнет их к выпуску еще более совершенных продуктов. Заметную роль в создании «гонки», считают авторы рецензий, сыграло геймерское сообщество, неустанно снабжавшее разработчиков обратной связью на протяжении длительного времени.

«Это не хардкорный симулятор, но близко к тому», — пишет IGN Italia. Их коллеги из Канады называют Project CARS «мостиком» между аркадными гоночными играми и «серьезными» симуляторами. Практически все без исключения нахваливают графику и сходятся во мнении, что багов в игре все же немало.

Оценить разницу между версиями Project CARS для PlayStation 4, Xbox One и PC можно благодаря ролику Candyland.