МТС и velcom ответили отказом на призыв life:)

 
31 410
05 мая 2015 в 13:42
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

В пресс-службах операторов МТС и velcom журналисту Onliner.by прокомментировали призыв life:) изменить голосовой сигнал информирования при звонке на перенесенные номера. В компаниях не считают целесообразным поддерживать инициативу белорусско-турецкого оператора.

В пресс-службе МТС нам сообщили следующее:

«Мы убеждены, что оповещение, которое состоит всего из четырех слов и действует сейчас в нашей сети, является наиболее приемлемым способом проинформировать абонента о том, в сеть какого оператора он звонит. Это позволит клиенту контролировать свои расходы на мобильную связь. В то время как короткий звуковой сигнал не даст понимания, что человек совершает звонок на перенесенный номер и будет общаться по другим тарифам.

Кроме того, мы стараемся придерживаться в этом вопросе закона „О защите прав потребителя“, в котором сказано, что информирование абонентов следует осуществлять надлежащим образом, то есть просто, понятно и доступно».

А вот комментарий пресс-службы velcom:

«velcom исходит из того, что абоненты должны получать четкую информацию о том, в сеть какого именно оператора они совершают звонок. Только так они смогут в полной мере контролировать расходы на свои звонки. Звуковой сигнал не может обеспечить однозначность такой информации для абонента. Именно поэтому, на наш взгляд, голосовое сообщение является правильным и единственным вариантом информирования о звонках на номера, перенесенные в сети других операторов».