Видеотрансляция: в Варшаве прошел мировой Гранд-финал по World of Tanks

 
31 214
25 апреля 2015 в 20:33
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

25 апреля в Варшаве стартовал Гранд-финал Wargaming.net. В рамках лиги 12 команд разыграли призовой фонд в 300 000 долларов, половина из которых досталась победителям. Столица Польши в буквальном смысле вся завешана баннерами турнира и наводнена виртуальными танкистами.

К радости фанатов, в Гранд-финале играло несколько русскоязычных команд: Virtus.pro, Santa Claus and 6 Deer, Hellraisers и победители прошлого финала — полюбившаяся многим Na'Vi. В этом турнире участвовали как минимум две команды, которые попирали статус Natus Vincere, так что финал намечался непредсказуемый и динамичный.

Мероприятие переехало из мультиплекса торгового центра на просторную зону выставочного комплекса Expo XXI. Корреспондент Onliner.by присутствовал на Гранд-финале и подготовил репортаж о главном белорусском киберспортивном ивенте мирового масштаба.

Виртуальные танкисты, которые сделали успешный прогноз на выступление одной из команд на сайте thegrandfinals.com, смогут получить эксклюзивный коллекционный танк AMX 13-57 с уникальным камуфляжем WGL. Все матчи турнира можно посмотреть в Twitch.

Чемпионом мира стала команда Hellraisers, победившая титулованных Na'Vi и с разгромным счетом обыгравшая китайскую команду EL Gaming. В составе победителей есть один киберспортсмен-белорус.