Вышла PC-версия GTA V и руководство для решения проблем с игрой

 
33 050
14 апреля 2015 в 12:05
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Во вторник, 14 апреля, состоялся релиз PC-версии экшена Grand Theft Auto V, давно вышедшей на игровых консолях. Несмотря на время, которое разработчики отвели себе на доведение проекта до ума, все потенциальные проблемы решить им не удалось. По этой причине Rockstar выпустила краткое руководство для геймеров, игровое сообщество также не осталось в стороне, предложив различные варианты обхода неприятных «багов».

Одной из наиболее распространенных проблем, как оказалось, является наличие в имени пользователя компьютера (и, соответственно, названии папки профиля) символов, отличных от цифр и латинских букв. В этом случае возможны проблемы с установкой и запуском GTA V. Также игра не запустится в случае если в системе отсутствует Windows Media Player — его придется все же установить.

Сообщается и об отсутствии доступа к сервису Rockstar Social Club. Если пользователи столкнулись с подобной ошибкой, им рекомендуется вручную переустановить Social Club. Кроме того, на компьютере должны быть установлены актуальные версии DirectX и Visual C++.

/ Теги: Action