Фотофакт: в Минск приехал трейлер Microsoft

 
21 марта 2015 в 11:44
Автор: Ян Альшевский. Фото: Влад Борисевич
Автор: Ян Альшевский. Фото: Влад Борисевич

В пятницу, 20 марта, в Минск в рамках технологической экспедиции Microsoft Developer Tour прибыл трейлер Microsoft. Мероприятие проходит в преддверии запуска операционной системы Windows 10, новой версии Visual Studio 2015, а также обновления облачных сервисов Azure и Office 365. С 18 марта по 28 апреля разработчики 13 городов смогут послушать доклады и напрямую пообщаться с ведущими специалистами корпорации.

На встрече, которая проходит в рамках экспедиции, представители компании продемонстрируют разработчикам возможности технологий Microsoft и партнерских предложений. Гости смогут посетить выставку новейших устройств под управлением ОС Windows, а также попасть в трейлер корпорации, где будут организованы специальные зоны Xbox, Windows и Visual Studio. Кроме того, в Минске пройдет и тематический ночной хакатон.

Подробная информация размещена на сайте мероприятия.

Минск стал вторым городом после Санкт-Петербурга, в котором побывал трейлер Microsoft. Всего он посетит 13 городов в России, Беларуси и Казахстане за полтора месяца. Трейлер является символом экспедиции, рассказал директор департамента стратегических технологий Microsoft в России Михаил Черномордиков. «Нашей целью было пообщаться с программистами, которые участвуют в конференциях онлайн. В Минске у нас была чрезвычайно активная регистрация, за день после того, как мы объявили о ее открытии, были заняты все места: мы даже поменяли место проведения, чтобы места было больше», — пояснил Михаил.

Трейлер состоит из трех зон: одна посвящена устройствам под управлением Windows 10 (ноутбуки, моноблоки и т. д.). Здесь также представлена вторая версия Raspberry Pi с актуальной версией ОС от Microsoft и фитнес-трекер Microsoft Band, ограниченно доступный в США. Устройство оборудовано сенсорным экраном, широким набором сенсоров и датчиков и способно подключаться к смартфонам под управлением всех популярных мобильных операционных систем.

Вторая зона — зона отдыха, третья посвящена Xbox One.