Olympus создала беззеркалку мечты — 16—40-мегапиксельную OM-D E-M5 Mark II

 
9961
06 февраля 2015 в 16:38
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Olympus представила новую камеру, которая претендует на лавры лучшей на сегодня беззеркалки. Фотоаппарат получил мощную 5-осевую систему стабилизации и способен компенсировать все ненужные движения, которые возможны при хвате двумя руками. Система стабилизации камеры может по праву считаться лучшей в мире и компенсировать 5EV.

Еще одним преимуществом пятиосевой системы стабилизации изображения является возможность снимать в большом разрешении, что превышает возможности стандартной 16-мегапиксельной LIVE MOS-матрицы. Смещая матрицу в каждом из кадров и объединяя восемь снимков в один, камера может делать не 16-, а 40-мегапиксельные снимки — что-то похожее умеют среднеформатные камеры Hasselblad.

Фотоаппарат получил дисплей поворотного типа и электронный видоискатель высокого разрешения. Камера отрабатывает минимальную выдержку в 1/16 000 секунды, частота серийной съемки — 10 кадров/с с фиксированным фокусом и 5 кадров/с со следящим.

Olympus OM-D E-M5 Mark II ведет Full HD-видеозапись с битрейтом 77 Мбит/с, сенсорный дисплей можно использовать для фокусировки одним касанием пальца. В камеру встроен Wi-Fi-модуль. Беззеркалка получила текстурированный пыле- и влагозащищенный корпус из магниевого сплава с улучшенной эргономикой ручки.

Стоимость новинки — $1099. Учитывая успех предыдущей модели и число собранных ею наград, у Mark II есть все для безбедного будущего.

/ Теги: Olympus