Рособрнадзор назвал шуткой запрет на «Википедию»

 
UPD
12 042
22 января 2015 в 12:31
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Ранее ряд информационных агентств со ссылкой на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Александра Бисерова сообщил о намерении чиновников заблокировать россиянам доступ к «Википедии» из-за обилия ошибок в ней.

«На это заявление не стоит обращать никакого внимания. Это было сказано в шутку, с иронией, поэтому не надо на такое реагировать», — пояснил «Русской службе новостей» сотрудник пресс-центра Рособрнадзора.

«Я бы на нее цензуру бы наложил просто-напросто. Потому что то количество ошибок, которое она содержит, зашкаливает»,передает слова Бисерова «РИА Новости». Так он прокомментировал распространенную среди студентов практику, когда на экзамене можно списать, выйдя с мобильного телефона в интернет и подглядев ответ, например, в «Википедии».

«Если хотят, пусть пользуются „Википедией“, получат тогда соответствующую оценку», — добавил замглавы Рособрнадзора. Отмечается, что ранее представители российских властей неоднократно высказывались за внесение в список запрещенных отдельных статей на «Википедии» или всей энциклопедии в целом.