Абоненты МТС на Новый год наговорили почти 100 миллионов минут

 
4470
03 января 2015 в 15:52

Оператор МТС поделился информацией о работе сети в период новогодних нагрузок. В частности, за два праздничных дня абоненты установили рекорд продолжительности разговоров, наговорив в общей сложности почти 100 миллионов минут. Пик нагрузки пришелся на первый час нового года, когда объем голосового трафика по сравнению с обычным днем увеличился в пять раз.

В новогодние праздники через сеть МТС прошло 90 ТБ интернет-данных. Белорусы увеличили собственный data-рекорд прошлого года на 22%. 31 декабря абоненты совершили на 35% больше голосовых вызовов, а также отправили близким и знакомым на 65% больше SMS-поздравлений, чем 1 января. Общее число переданных SMS за два новогодних дня превысило 14 миллионов.

В настоящее время сеть МТС работает в штатном режиме, настройки приведены в обычное состояние, включены отчеты о доставке SMS, а также услуги «Вам звонили» и «Перезвони мне».