Blizzard анонсировала сетевой шутер Overwatch

 
25 184
08 ноября 2014 в 12:29
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Создатели World of Warcraft анонсировали многопользовательский шутер Overwatch. Отмечается, что для Blizzard это станет первой разрабатываемой за 17 лет игрой, не связанной с существующими «сериалами» компании. Посетителям Blizzard показали кинематографический и геймплейный трейлер проекта. Желающие уже могут оформить заявку на участие в бета-тестировании Overwatch, которое запланировано на будущий год.

Согласно описанию, во время глобального кризиса было создано международное спецподразделение героев, чтобы установить мир во всем мире. Оно и получило название Overwatch. Герои справились со своей задачей, и в следующие десятилетия на планете воцарилось согласие. Началась новая эпоха исследований, изобретений и научных открытий. Однако с годами влияние Overwatch стало слабеть, и подразделение было распущено, однако мир все так же нуждается в героях.

Представители Blizzard утверждают, что релиз игры состоится «раньше, чем многие ожидают». Целевые платформы пока не определены — неизвестно, доберется ли командный сетевой шутер до консолей.