Blizzard будет поддерживать World of Warcraft еще 10 лет

 
16 917
31 октября 2014 в 16:28
Автор: Ян Альшевский. Фото: blizzard.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: blizzard.com

Главный дизайнер World of Warcraft Ион Хаззикостас уверен, что поддержка игры продолжится как минимум до 2024 года. Говоря об отдаленном будущем, Хаззикостас отметил, что не знает, как именно будет праздноваться 20-летие. «Но я не сомневаюсь, что это произойдет», — добавил он. Об этом представитель Blizzard Entertainment заявил в преддверии 10-летия проекта, которое состоится 23 ноября 2014 года.

В настоящее время команда, ответственная за разработку и развитие World of Warcraft, является самой многочисленной за всю историю игры. Кроме того, в середине октября Blizzard рассказала о росте пользовательской базы до 7,4 млн подписчиков, что на 600 тыс. больше, чем в конце июня этого года, передает Gamespot.

Разработчики намерены раскрыть новые планы в отношении World of Warcraft во время проведения очередного BlizzCon, который стартует в конце будущей недели. А 13 ноября состоится релиз дополнения Warlords of Draenor, анонсированного чуть более года назад. Напомним, в работе также находится фильм по мотивам игры — на экраны он выйдет в марте 2016 года.

/ Теги: MMORPG