«Белтелеком» готовится к запуску услуги SmartTV

 
28 523
21 октября 2014 в 13:24
Автор: Константин Сидорович. Фото: www.technikhaus24.de
Автор: Константин Сидорович. Фото: www.technikhaus24.de

Провайдер «Белтелеком» готовится начать в четвертом квартале 2014 года опытную эксплуатацию услуги SmartTV. Суть новинки заключается в том, что абоненты смогут смотреть телеканалы как на абонентской приставке, так и на компьютере, смартфоне, планшете и телевизоре с функцией SmartTV, пояснили корреспонденту БЕЛТА в компании.

Технология будет доступна на всех устройствах, которые можно подключить к интернету, в том числе к беспроводному. Также абонентам предоставят новые сервисы, в том числе видео по запросу и отложенный просмотр. «Наши абоненты оценят SmartTV, ведь для просмотра телевизионных программ им не нужна будет приставка», — уверены в «Белтелекоме».

Подключить услугу можно будет в сервисных центрах компании. В настоящее время тестируется система онлайн-регистрации абонентов, прорабатывается возможность гибкой тарификации SmartTV. «Развитие данного сервиса предоставит нам возможность напрямую доставлять контент конечному потребителю, не прибегая к услугам других операторов электросвязи как промежуточного звена», — добавили специалисты.