МТС приступил к масштабному обучению пенсионеров компьютерной грамоте

 
5198
14 октября 2014 в 16:55
Автор: Константин Сидорович. Фото: Влад Борисевич, МТС
Автор: Константин Сидорович. Фото: Влад Борисевич, МТС

Оператор МТС объявил о расширении проекта «Сети все возрасты покорны». Начиная с октября обучать пенсионеров компьютерной грамоте будут во всех областных центрах и в Бобруйске. Всего по стране открыто 23 учебных центра, в которых виртуальные премудрости, как ожидается, освоят более тысячи пожилых людей.

Координатор проекта Алина Гущо
83-летний студент Николай Николаевич

Занятия будут проходить в классах на базе средних школ, библиотек и центров социального обслуживания населения. Для обучения пенсионеров компьютерной грамоте вызвалось более 150 преподавателей-волонтеров. Курс рассчитан на три с половиной месяца.

Татьяна Курбат, руководитель пиар-группы МТС

Более того, обучить своих близких людей компьютерной грамотности может дома любой желающий. Для этого МТС предлагает бесплатно скачать соответствующее учебное пособие. Тем, кто желает посещать занятия, доступна возможность оставить заявку на обучение или преподавание на сайте проекта.

Во время занятий пожилых людей знакомят с устройством компьютера, учат заводить профили в социальных сетях, регистрировать электронную почту, совершать звонки через Skype, заказывать талончик к врачу, оплачивать услуги ЖКХ, узнавать расписание автобусов и поездов, бронировать билеты.

В качестве эксперимента некоторые пенсионеры будут учиться работать на планшетах.