МТС обновил личный кабинет для Ethernet-абонентов — теперь можно следить за трафиком

 
20 212
10 сентября 2014 в 16:18
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

После того как компания МТС ввела ограничения на трафик для своих Ethernet-тарифов, многие абоненты стали сетовать на то, что не могут контролировать расход трафика — такой функции не было в личном кабинете. В пресс-службе оператора журналисту Onliner.by сообщили, что с сегодняшнего дня запущен усовершенствованный портал internet.mts.by, в котором появились новые востребованные возможности.

Пользователь может следить за расходуемым трафиком. Информация об оставшихся до лимита гигабайтах располагается внизу справа во вкладке «Мои услуги». Также абонент может настроить уведомления по SMS или электронной почте, которые поступят при достижении остатка в 20% объема трафика или когда он закончится.

Также на портале отображается актуальный баланс и ссылка на страницу сайта МТС, где можно перевести деньги с банковской карты на лицевой счет. Здесь же можно добавить 100 ГБ при помощи «Турбокнопки» и самостоятельно сменить тариф (абонплата по новому тарифу начнет списываться сразу же, равными суммами каждый день).

В МТС уточнили, что личным кабинетом на портале internet.mts.by можно пользоваться из сети любого провайдера. Как напомнили представители оператора, для доступа к профилю домашнего интернета нужно установить пароль с той с SIM-карты, которую абонент получил при подключении. После этого в поле «Номер» необходимо ввести номер, который начинается с цифр «00…».