МТС повышает цены с 1 сентября

 
UPD
31 222
22 августа 2014 в 15:58
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Оператор МТС сообщил об изменении стоимости услуг связи с 1 сентября 2014 года. «Корректировка обусловлена сложившимся уровнем инфляции, ростом курса доллара и коснется ежемесячной платы, голосовых вызовов внутри сети и на номера других операторов на большинстве тарифных планов, услуг роуминга, а также программы „МТС-Бонус“», — отметили в компании.

Без изменений останутся условия платы за приобретенное в рассрочку оборудование, а также стоимость мобильного интернета. На тарифе «Отличный» останется прежней стоимость звонков внутри сети и на другие сети, на «МТС СМАРТ» и «МТС СМАРТ+» сохранится стоимость внутрисетевых вызовов. Не изменятся условия для пользователей социальных тарифных планов «Близкий. Для пенсионеров», «Особый» и «Детский».

Как заверили журналиста Onliner.by представители МТС, после подорожания расходы абонентов МТС на услуги связи в среднем увеличатся на 6%.

Кроме того, оператор сообщил о прекращении обслуживания на утративших актуальность тарифных планах «Джинс 007» и «Супер Джинс». Для этих абонентов тарификация услуг будет проходить согласно условиям ТП «Джинс 007 61» и «Супер Джинс 61» соответственно.

Дополнено. На тарифном плане Р300 абонентская плата увеличится с 70 до 85 тысяч рублей, стоимость минуты разговора подорожает на 4 рубля (до 299 рублей) при звонке на номера МТС и на 51 рубль (до 850 рублей) при звонке на номера других операторов.

Абонплата на тарифе «Отличный» подрастет с нынешних 45 500 до 54 900 рублей. В рамках тарифного плана «Будь практичнее» на 51 рубль подорожают звонки в другие сети. На 10 000 рублей увеличится абонплата на тарифе «Смарт» и на 100 рублей — вызовы на номера других операторов. С изменениями на остальных тарифных планах можно ознакомиться на этой странице.