Компания Wargaming сообщила об официальном релизе игры World of Tanks Blitz эксклюзивно для платформы iOS. Бесплатные танковые онлайн-баталии доступны на планшетах (iPad 2 и новее) и смартфонах (iPhone 4S и новее). По итогам «мягкого запуска», который состоялся в начале мая в пяти скандинавских странах, игра поднялась на третье место в топе бесплатных программ в магазине приложений компании Apple.
В релизную версию World of Tanks Blitz войдет свыше 90 военных машин из США, Германии и СССР. Поклонникам танковых сражений доступны четыре класса техники — противотанковые САУ, легкие, средние и тяжелые танки. Геймеры смогут испытать свои силы в PvP-боях в формате «7 на 7» на одной из восьми локаций, создавать взводы из двух человек и делиться внутриигровыми покупками с друзьями на Facebook.
«World of Tanks Blitz не уступает „Миру танков“ по качеству и масштабности», — заявил директор по глобальному оперированию Wargaming Андрей Рябовол. «Мы стараемся, чтобы качество проработки World of Tanks Blitz не уступало большим PC-играм», — рассказал ранее технический директор мобильного подразделения компании Wargaming Виталий Бородовский.