Ученые: использование телефона более 4 часов в день вредит потенции

 
11 865
04 апреля 2014 в 15:42

Ежедневное использование телефона на протяжении четырех часов может привести к импотенции. Такие выводы на основании данных исследования сделали европейские ученые (число британцев среди них не уточняется). По словам специалистов, безопасное для сексуальной функции время работы с телефоном составляет два часа.

Медики исследовали 30 мужчин, из которых 20 испытывали проблемы с потенцией. Ученые подчеркивают, что между добровольцами не было значительных отличий по таким показателям, как возраст, вес, рост, вредные привычки и т. д. Более того, у всех был один уровень тестостерона, пишет Daily Mail.

В ходе исследования выяснилось, что все проходившие обследование мужчины проводят за разговорами по телефону примерно одинаковое количество времени. Однако те, у кого были проблемы с потенцией, гораздо дольше использовали другие функции мобильника и держали его включенным в среднем на протяжении 4,4 часа в сутки. У здоровых мужчин этот показатель составлял 1,8 часа.

Чтобы подтвердить результаты, ученые намерены провести ряд дополнительных исследований.