Стива Джобса в биографическом фильме может сыграть «Бэтмен» Кристиан Бэйл

 
15 634
21 марта 2014 в 8:39

Команда, которая вот-вот должна приступить к съемкам биографического фильма о Стиве Джобсе, постепенно начинает приобретать очертания. Известно, что сценарий для ленты уже написал Аарон Соркин. По слухам, в качестве режиссера картины выступит Дэвид Финчер. Сегодня также стал известен главный претендент на роль сооснователя Apple.

Дэвид Финчер заявил, что в качестве исполнителя роли Стива Джобса видит только одного актера — Кристиана Бэйла, известного среди прочего по роли Бэтмена в фильмах Кристофера Нолана. Об этом со ссылкой на достоверные источники сообщило издание The Wrap. Утверждается, будто Дэвид Финчер фактически выставил ультиматум кинобоссам студии Sony, заявив, что готов взяться за фильм, только если Стива Джобса будет играть Кристиан Бэйл.

Если все слухи окажутся верными, то работать над лентой, выход которой состоится не раньше 2015 года, будут самые именитые кинематографисты. Так, Аарон Соркин ранее написал сценарии для фильмов «Социальная сеть» и «Человек, который изменил все». На счету же у Дэвида Финчера «Бойцовский клуб», «Игра», «Семь», «Девушка с татуировкой дракона» и другие не менее известные картины.