Пользователи жалуются на проблемы с доступом к интернету

 
UPD
22 972
19 марта 2014 в 13:28
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Абоненты ряда белорусских интернет-операторов жалуются на проблемы с доступом к международным ресурсам. Причина, как выяснилось, заключалась в неполадках на стыке между одним из белорусских провайдеров и компанией «Ростелеком».

«Twitch, minsk.deal, vider, steam, origen, gpuboss, hwcompare, thg.ru, tomshardware и еще около 80% сайтов WWW не открываются, не пингуются. В техподдержку звонить БЕССМЫСЛЕННО! Постоянно занято. При случае дозвона, поясняют: - мы не виноваты, это беда с БТК», — пишет один из абонентов «Деловой сети» (орфография и пунктуация сохранены).

«19 марта с 11:23 по настоящее время у всех абонентов может отсутствовать доступ в интернет в связи с техническими проблемами вышестоящего провайдера. Делаем все возможное для скорейшего разрешения ситуации», — объясняет ситуацию провайдер ADSL.by.

Представитель МТС заявил, что абоненты компании сложностей с доступом в интернет не испытывают. В техподдержке оператора «Атлант Телеком» также сообщили об «отсутствии глобальных проблем».

«Имела место авария у интернет-провайдера, партнера компании velcom. Ситуация оперативно исправлена. Доступ к зарубежным ресурсам для абонентов velcom восстановлен», — рассказали корреспонденту Onliner.by в компании velcom.