73-летний швед требует выключить интернет

 
23 932
15 января 2014 в 10:27
Автор: Ян Альшевский. Фото: wpdatar.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: wpdatar.com

Житель Швеции, 73-летний Бо Бергман, утверждает, что видит современный мир лучше молодого поколения, и благодаря своему опыту уверен — интернет необходимо закрыть. «Молодые слепы, им не с чем сравнивать, и это удручает», — приводит слова Бергмана сайт одной из местных газет. «Посмотрите вокруг — все с компьютерами и пялятся в их экраны, все стали рабами машин», — пишет швед.

По его мнению, «компьютерная проституция» стала повсеместным явлением, так как без компьютеров нельзя заработать на хлеб. Бергман возмущается и утверждает, что сегодня на выполнение какого-либо поручения уходит значительно больше времени, чем 20 лет назад. «Везде коды [пароли — прим. Onliner] и другие данные, которые нужно хранить в голове, записывать их. Их могут украсть и использовать против тебя. И так постоянно делают», — не унимается пожилой противник компьютеров и интернета.

Такая зависимость от компьютеров, считает Бергман, может выйти человеку боком: «Если выключится электричество, все перестанет работать: аптеки, больницы, остановятся поезда, самолеты, все остановится!»

«Мое предложение: отключите интернет, верните его военным. Человек приспособлен для аналоговых отношений, наши гены „аналоговые“», — резюмирует Бергман.