Electronic Arts закрыла разработку игры Command & Conquer

 
5245
30 октября 2013 в 13:04
Автор: Ян Альшевский. Фото: commandandconquer.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: commandandconquer.com

Компания Electronic Arts приняла решение распустить студию Victory Studios и прекратить разработку условно-бесплатной игры Command & Conquer. «Обратная связь от вас [геймеров] дала нам ясно понять: мы делаем не ту игру, в которую вам хотелось бы сыграть», — пояснили на официальном сайте возможную причину закрытия проекта разработчики.

«По этой причине, после длительных раздумий, мы решили прекратить разработку данной версии игры», — говорится в сообщении Victory Studios.

Как сообщает IGN, Electronic Arts отказалась вернуть пользователям, принявшим участие в закрытом альфа-тестировании Command & Conquer, деньги. Правда, информация на официальном сайте говорит об обратном: «В течение следующих 10 дней мы вернем вам ваши деньги, потраченные на альфа-тестирование».

Victory Studios уточняет, что попытается найти способ вернуть проект, релиз которого планировался ранее на 2013 год, к жизни. «Мы верим, что Command & Conquer — это мощный франчайз с огромным потенциалом и великой историей, и мы полны решимости сделать самую лучшую игру как можно скорее. Поэтому мы уже начали рассматривать целый ряд альтернатив, чтобы вернуть игру в производство. Мы обязательно раскроем новые подробности о франчайзе по мере его производства. Еще раз спасибо большое за участие и поддержку», — уверяют разработчики.

/ Теги: RTS