Состоялся релиз GTA V Online

 
15 822
01 октября 2013 в 14:48
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Сегодня состоялся релиз многопользовательского режима игры Grand Theft Auto V. Для его активации консоль загружает небольшой патч, поставляемый через PlayStation Network и Xbox LIVE, после чего в игровом меню появляется дополнительный пункт.

Высказывается мнение, что геймеры наверняка столкнутся с проблемами, характерными для популярных игр: серверы могут быть переполнены или «упасть» под нагрузкой. На прошлой неделе Rockstar признала, что такое развитие событий возможно, однако компания делает все, чтобы минимизировать дискомфорт.

Новый режим доступен бесплатно, однако в самой игре реализованы микроплатежи. В то же время в издательстве уверяют, что не намерены поощрять трату реальных денег. Те, кто захочет приобрести внутриигровую валюту, сможет потратить ее на покупку необходимых предметов.

Многопользовательский режим Grand Theft Auto V сходен с тем, что предлагают другие представители жанра. Для получения доступа к новому оружию или автомобилям требуется зарабатывать очки (репутацию), выполняя задания, миссии и принимая участие в других видах активности. Действовать можно как в одиночку, так и в составе команды.

Напомним, релиз GTA V для Xbox 360 и PS3 состоялся 17 сентября. Версия для PC, по неофициальным данным, может выйти в ноябре-декабре этого года.

/ Теги: Action