В России появилась «Церковь Челябинского метеорита»

 
6252
16 сентября 2013 в 16:02
Автор: Константин Сидорович. Фото: jhu.edu
Автор: Константин Сидорович. Фото: jhu.edu

В России появилось новое религиозное течение, участники которого верят в то, что взорвавшийся в минувшем феврале над Челябинском метеорит — послание бога. По мнению группы верующих людей, в небесном теле содержатся сведения об устройстве вселенной, кроме того, метеорит «обладает большой силой и может спровоцировать апокалипсис».

Последователи «Церкви Челябинского метеорита» убеждены, что в феврале южноуральцы не просто стали свидетелями падения болида — вместе с небесным камнем люди получили большой информационный пакет, в котором хранятся бесценные знания, передает сайт «Первый областной».

Сейчас в церкви насчитывается порядка 50 последователей. Они готовят документы, чтобы стать официальной религиозной организацией и после этого приступить к постройке храма, где собираются хранить метеорит и проводить с ним «информационную работу». «Челябинску совсем не помешает стать поистине святым городом и иметь на своей территории великий храм, который станет объектом паломничества миллионов людей со всего мира», — считает предстоятель «Церкви Челябинского метеорита» Андрей Брейвичко.

По его словам, обходиться с небесным телом надо аккуратно. Попытки поднять его со дна озера Чебаркуль провоцируют волнения в Сирии, убеждены верующие в метеорит.