Ubisoft показала графику next-gen на примере Assassin's Creed 4

 
11 902
13 сентября 2013 в 15:44
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Ubisoft опубликовала очередной трейлер, посвященный игре Assassin's Creed 4: Black Flag, релиз которой запланирован на конец октября. В этот раз продюсер проекта рассказал о графике нового поколения и реализованных технических улучшениях. В частности, Сильвен Троттье отметил невероятную реалистичность воды и динамическую симуляцию погодных явлений.

Троттье рассказал, что «морской» движок применяет множество технологий для максимально качественной передачи движений волн, отражений и теней. По словам продюсера, разработчикам удалось создать самый реалистичный виртуальный океан, невиданный ранее.

То же касается и «погодного» движка. Дождь, например, состоит из тысяч отдельных капель. Каждая из них движется по собственной траектории и оставляет уникальные круги на поверхности воды, также на происходящее на экране влияет ветер. Возросшая производительность игровых систем дает возможность добиться и других эффектов, обсчитываемых в режиме реального времени.

Освещение также было переработано, влияние на выводимое изображение оказывает количество и направления источников света, в зависимости от них изменяется цвет одежды, например.