СМИ: съемки фильма по мотивам World of Warcraft стартуют в январе

 
7719
30 августа 2013 в 13:48
Автор: Ян Альшевский. Фото: nerdreactor.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: nerdreactor.com

По данным Production Weekly, съемки художественного фильма по мотивам популярной многопользовательской игры World of Warcraft начнутся в январе 2014 года. Студия Legendary Pictures и компания Blizzard пока официально не подтвердили появившуюся информацию.

Сообщается, что Legendary Pictures уже якобы начала подготовку к съемочному процессу, который будет проходить в Ванкувере.

В июле Warner Bros и студия Legendary Pictures представили на прошедшем в Сан-Диего ежегодном международном фестивале Comic-Con тизер фильма Warcraft, однако кадры так и не попали в общий доступ.

Режиссером ленты выступает Дункан Джонс, сын Дэвида Боуи. Над сценарием работают Чарльз Ливитт («Планета Ка-Пэкс», «Кровавый алмаз») и Крис Метцен, который трудился над франшизами Warcraft, Diablo и StarCraft.

В прокате экранизацию Warcraft стоит ожидать в 2015 году.