Ваше мнение: стоит ли запрещать продажи Company of Heroes 2?

 
16 522
06 августа 2013 в 13:16
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Под давлением патриотически настроенных пользователей компания «1С-СофтКлаб», издающая Company of Heroes 2 в России, приостановила продажи игры. Возмущение геймеров вызвало происходящее на экране компьютеров, то, как преподносятся и интерпретируются события Великой Отечественной войны.

Игроки занялись сбором подписей, заявив, что проекты, подобные Company of Heroes 2, могут пагубно сказаться на подрастающем поколении — у молодых людей сформируется неверная точка зрения на события Второй мировой войны.

Противники запрета отмечают, что до появления CoH 2 выходили десятки, если не сотни фильмов и игр похожей тематики, однако внимание привлекла именно стратегия от Relic Entertainment. Также высказывается мнение, что ратующие за отзыв игры из продажи плохо знакомы с историей и действуют на волне общей истерии.

Возобновит ли «1С-СофтКлаб» продажи Company of Heroes 2 на физических носителях, пока неизвестно (в сервисах цифровой дистрибуции она доступна). В любом случае, решение не продавать спорную RTS можно назвать жестом доброй воли или попыткой снять с себя ответственность.

По вашему мнению, стоит ли запретить продажи Company of Heroes 2? Выберите один из вариантов, а в комментариях поясните, почему вы думаете именно так, а не иначе.

Стоит ли запрещать продажи Company of Heroes 2
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь