Ролик гродненца стал «Выбором редакции» Vimeo

 
UPD
21 344
02 августа 2013 в 12:30
Автор: Ян Альшевский. Фото: Вадим Худобец
Автор: Ян Альшевский. Фото: Вадим Худобец

Видеоролик ETERNA Вадима Худобца из Гродно стал «Выбором редакции» сервиса Vimeo. Ролик продолжительностью чуть более 6 минут представляет собой нарезку из 99 фильмов разных жанров, с их перечнем можно ознакомиться на сайте проекта (в основном это фантастика, фэнтези и боевики).

Видео доступно для загрузки в формате Full HD.

Мы связались с автором ролика и попросили его немного рассказать о своем видео. Оказалось, что работа над роликом началась еще в 2010 году, однако ее пришлось отложить на некоторое время.

— Подвернулась работа над трейлерами к российским фильмам, и я отложил работу над своим роликом, но продолжал смотреть новые трейлеры с фильмами для сбора материала. Весной 2013 года в проекте одних только трейлеров было часов на 20 и более, и я решил, что нужно завершить начатое. Понадобилось около 2—3 месяцев на монтаж, изначально хотел сделать его раза в 2 короче, но изобилие красивых шотов и любимые треки заставили продлить до 6 минут. Я также попытался добавить смысл и связь между кадрами (надеюсь, вы понимаете речь на английском в ролике :)), — расказал он.

— Не хотелось бросить работу над роликом?

— Нет, ну разве что из-за постоянных ошибок в софте. Многие спрашивают: зачем и для кого я это сделал? Все просто — мне нравится это делать, и я получаю от этого удовольствие, работа для души, а не для клиента. Я знал, что подобных нарезок уже очень много, но я поставил себе цель еще в 2010 году и выполнил ее.

Напомним, ранее в этом году в разделе «Выбор редакции» оказался ролик минчанина, зарегистрированного на Vimeo под псевдонимом Airwil.