МТС подарила заблудившемуся в болотах путешественнику смартфон с GPS-навигацией

 
22 677
11 июля 2013 в 17:12
Автор: Ян Альшевский. Фото: МТС
Автор: Ян Альшевский. Фото: МТС

Накануне Onliner.by сообщал о заблудившемся в болотистой местности недалеко от Припяти путешественнике, Петре Р. Он, оказавшись в безвыходном положении, обратился по телефону за помощью к спасателям МЧС. Оказалось, что мужчина является абонентом МТС, и оператор, решив воспользоваться случаем, подарил минчанину смартфон с GPS-навигацией и переносное зарядное устройство.

«Путешествуя с МТС в Беларуси и в других странах, я для себя отметил, что качество связи в нашей стране на очень высоком уровне. Заблудившись в абсолютно безлюдном месте, где нет ничего, кроме болот, я оставался на связи с близкими и спасателями из МЧС, что в итоге спаcло мне жизнь», — рассказал мужчина, который не собирается прекращать путешествовать.

Напомним, минчанин приехал посмотреть природу Припятского ландшафтного заказника, но в какой-то момент понял, что вернуться из леса не удается. Чтобы не увязнуть в болоте, мужчина залез на дерево и в 22:30 вызвал по мобильному спасателей. Почти час Петр оставался «на линии» с поисковым отрядом, который ближе к двум часам ночи обнаружил туриста в пяти километрах от деревни Стахово Столинского района и вывел его из болот.