Ученые показали, как будут выглядеть люди через 100 тыс. лет

 
4800
10 июня 2013 в 16:21
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Американский художник Николай Ламм вместе с учеными-генетиками показал, как в условиях генетических изменений и продолжающейся эволюции будут выглядеть люди спустя десятки тысяч лет. По их словам, в далеком будущем многие черты лица можно будет изменить с помощью генной инженерии, однако некоторые особенности будут приобретены в результате эволюции.

Наше время — типичные мужчина и женщина
20 тыс. лет спустя — головы немного подросли

Ученые в компании с художником не сомневаются, что у человека увеличится мозг и, как следствие, голова. Поскольку через 60—100 тыс. лет человеку придется колонизировать Солнечную систему, не обойтись без темной пигментированной кожи, которая защитит людей от ультрафиолетового излучения, пишет Forbes. Большие глаза особенно пригодятся в условиях недостаточного солнечного освещения.

60 тыс. лет спустя — головы продолжили рост, кожа потемнела, глаза удивленно смотрят на фантазии генетиков
100 тыс. лет спустя — европеоидный аниме-образ полностью завершен

Защитой гигантских глаз займутся толстые веки, а крупные ноздри облегчат дыхание за пределами Земли. Благодаря генной инженерии можно будет выбрать себе симметричные черты лица, а вживленные в глаза и под кожу наноимпланты помогут управлять устройствами для связи и развлечений.