Инсайдер: для игры в SimCity подключаться к серверам не обязательно

 
5668
13 марта 2013 в 10:40
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Интернет-ресурс Rock, Paper, Shotgun со ссылкой на анонимный источник сообщил о том, что новый градостроительный симулятор SimCity может работать без постоянного подключения к серверам. По словам инсайдера, связь необходима лишь для различных «социальных» функций, «облачного» хранения «сейвов» и взаимодействия с сервисом Origin.

Источник, который якобы принимал непосредственное участие в разработке игры, отметил, что на стороне сервера никаких вычислений или, например, генерации событий и так далее не происходит. Отметим, что в данном случае речь идет об одиночном режиме.

Также анонимный источник прокомментировал слова генерального менеджера студии Maxis Люси Брэдшоу. Некоторое время назад недовольные геймеры организовали сбор подписей под просьбой создать режим, в котором SimCity не требовала бы постоянного подключения к интернету. В сжатые сроки было собрано более 67 тыс. голосов, однако Брэдшоу заявила, что такие изменения невозможны.

«Я не понимаю, почему Брэдшоу так считает. Может быть, она что-то недопонимает, или ей предоставили неверную информацию»,заявил источник.

Издатель пока не прокомментировал данную информацию.

Напомним, сразу после выхода SimCity геймеры столкнулись с невозможностью запустить игру из-за перегруженных серверов. Electronic Arts была вынуждена приостановить рекламную кампанию и продажи симулятора в некоторых регионах. Позже издатель и разработчик принесли свои извинения, признали запуск проекта провальным и предложили в качестве компенсации бесплатную копию одной из игр EA.