«БелСел» восстановил связь в Гродно

 
3473
04 марта 2013 в 10:42
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

В пятницу газета «Вечерний Гродно» со ссылкой на клиента компании «БелСел» сообщила об отсутствии мобильной связи и интернета у абонентов оператора. Недовольный пользователь заявил, что никаких предупреждений от компании он не получал. «При этом с меня продолжали снимать абонентскую плату», — рассказал Роман.

«Сейчас многие вещи завязаны на интернете, к примеру, бухгалтеру надо провести платежи. А вдруг это единственный способ связаться с внешним миром, тогда что делать?» — недоумевал абонент.

К данному моменту ситуация разрешилась, по крайней мере частично. Как рассказал корреспонденту Onliner.by представитель компании «БелСел», сейчас в Гродно работает одна базовая станция. Ее мощности достаточно для обеспечения связи в пределах города и на расстоянии 3—5 км от него (насчитывается не более 50 абонентов оператора).

Напомним, похожая ситуация сложилась в феврале в Брестском регионе, где также отсутствует связь «БелСел». Компания отмечает, что причиной этого стали технические проблемы, которые не удается устранить. Оператор принес свои искренние извинения. Ожидается, что дальнейшие меры по восстановлению работы сети будут проводиться не раньше 15 марта.