Сценарий к фильму «Терминатор 5» напишет продюсер «Аватара»

 
23 532
18 января 2013 в 15:45
Автор: Ян Альшевский. Фото: godtoldmetonoise.blogspot.com, dreamworksstudios.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: godtoldmetonoise.blogspot.com, dreamworksstudios.com

По данным ресурса Deadline, сценарий к фильму «Терминатор 5» напишет Лаэта Калогридис, которая выступала в качестве продюсера «Аватара», «Острова проклятых» и некоторых других лент. Также она работала над сценариями к сериалам «Биобаба» и «Хищные пташки».
Калогридис работает с Джеймсом Кэмероном над фантастическим фильмом «Боевой ангел», имеющим огромный бюджет ($200 млн), однако не получившим дату релиза.

В работе над новым «Терминатором» к Лаэте Калогридис присоединится Патрик Люссье («Сумасшедшая езда», «Мой кровавый Валентин 3D»). Среди сценаристов картины также значатся Джеймс Кэмерон и Гэйл Энн Херд («Чужие», «Бездна», «Армагеддон», «Терминатор 2: Судный день», «Ходячие мертвецы»).

Права на Терминатора сейчас принадлежат продюсерам Меган Эллисон и ее брату и партнеру по бизнесу Дэвиду — Кэмерон согласился продать их за $20 млн. Если компания Эллисон не сможет выпустить фильм до 2018 года, права вернутся к Кэмерону, сообщает TGDaily.

Стоит отметить, что «железный Арни» является на сегодня единственным подтвержденным актером проекта (впрочем, поклонникам франшизы, вероятно, большего пока и не требуется).