Американские конгрессмены продолжают загружать пиратские фильмы с работы

 
3205
16 января 2013 в 15:34
Автор: Ян Альшевский. Фото: www5.cbia.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: www5.cbia.com

Сервис Scaneye обнаружил среди американских конгрессменов немалое количество любителей пиратского контента и, в частности, различных кинофильмов и телевизионных шоу. Ситуация привлекает внимание не только тем, что торрентами пользуются государственные мужи. Как напоминает U.S.News, в октябре 2012 года и в декабре 2011 года конгрессменов уже уличали в действиях, противоречащих закону.

Согласно полученным данным, за последние четыре месяца служащие Палаты представителей США загрузили с различных торрент-трекеров десятки программ и фильмов. Отмечается, что цифры могут быть на порядок больше, так как удалось учесть не все офисы Палаты.

Несмотря на то, что информация о «пиратах» среди американских конгрессменов всплывает регулярно, до последнего времени информации о каких-либо исков против госслужащих не поступало.

Напомним, в конце 2012 года стало известно, что и голливудские студии не брезгуют пиратскими фильмами, играми и программным обеспечением. Тогда Scaneye уличила в использовании торрент-трекеров Paramount Pictures, Warner Bros, Disney, Sony Pictures и 20th Century Fox.