В продажу поступила игра XCOM: Enemy Unknown

 
549
10 октября 2012 в 15:15
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Сегодня стартовали продажи игры XCOM: Enemy Unknown, ремейка старой компьютерной стратегии 1994 года выпуска. Судя по отзывам обозревателей, новинка вполне может поспорить за звание игры года с Dishonored. Пока новая XCOM доступна только в США, а международный релиз проекта намечен на 12 октября.

Геймплей XCOM: Enemy Unknown делится на две части. На глобальной карте игрок может наблюдать за активностью пришельцев в разных частях земли, принимать решения о высадке десанта в том или ином регионе, распределять ресурсы и т. д. Кроме того, у геймеров есть возможность отстраивать собственные базы, развивать в том или ином направлении исследования, нанимать научные кадры и многое другое.

Наземные бои проходят в режиме пошаговой тактики. Десантники разных специализаций могут использовать ландшафт местности и другое окружение на карте, отстреливаясь от инопланетян.

XCOM: Enemy Unknown доступна на всех основных платформах — PC, Xbox 360 и PS3. На сайте Metacritic средняя оценка игры на основе около 50 рецензий колеблется в районе 90 баллов из 100.

/ Теги: RTS