Абоненты velcom испытывали трудности с доступом в интернет минувшей ночью

 
1383
29 августа 2012 в 8:35
Автор: Денис Блищ
Автор: Денис Блищ

Абоненты оператора velcom не имели доступа в глобальную сеть минувшей ночью. Проблемы зафиксированы как в Минске, так и в областных центрах (Витебск, Гомель). Кроме того, неполадки отмечались в райцентрах (Светлогорск, Жлобин, Корма, Чечерск), на трассе Минск — Вильнюс. Это позволяет сказать, что трудности возникли повсеместно.

О невозможности выйти в интернет сообщили читатели twitter-аккаунта Onliner.by. По их утверждениям, проблемы возникли около 5 утра и продолжались до 7 часов. В колл-центре velcom эту информацию подтвердили.

Накануне поздно вечером мы получили комментарий от пресс-службы оператора: Компания velcom регулярно проводит технические работы в сети для ее оптимизации и модернизации. Для проведения таких работ, которые могут повлиять на качество предоставляемых услуг, всегда выбирается такое время суток, когда абоненты компании будут испытывать наименьшее неудобство. Сегодня в утренние часы, с 5:00 до 7:00, также проводились работы на оборудовании сети пакетной передачи данных, что отразилось на доступе к услуге передачи данных по коммутируемому доступу. Компания сожалеет о доставленных неудобствах.